2020年春季学期迪庆州怒江州对口帮扶支教教师考评等次名单 | ||||||
序号 | 姓名 | 派出学校 | 支教学校 | 学段 | 学科 | 考核等次 |
1 | 李俊 | 昆明市第八中学 | 迪庆州民族中学 | 高中 | 英语 | 优秀 |
2 | 沈春波 | 宣威市第三中学 | 迪庆州民族中学 | 高中 | 地理 | 优秀 |
3 | 彭 震 | 丽江市第一高级中学 | 迪庆州民族中学 | 高中 | 数学 | 优秀 |
4 | 杨成伟 | 云南省民族中学 | 香格里拉中学 | 高中 | 历史 | 优秀 |
5 | 丁自瑞 | 保山市第一中学 | 香格里拉中学 | 高中 | 数学 | 优秀 |
6 | 王建安 | 临沧市凤庆县第一中学 | 香格里拉中学 | 高中 | 语文 | 优秀 |
7 | 姚顺明 | 石林县鹿阜中学 | 香格里拉市第三中学 | 初中 | 语文 | 优秀 |
8 | 李月秋 | 丽江市实验学校 | 香格里拉市第二中学 | 初中 | 数学 | 优秀 |
9 | 张勤宏 | 石林县巴江中学 | 香格里拉市第一中学 | 初中 | 道法 | 优秀 |
10 | 曹颖 | 昭通一中凤池分校 | 香格里拉市第一中学 | 初中 | 物理 | 优秀 |
11 | 谢柯涵 | 玉溪第七中学 | 香格里拉市第三中学 | 初中 | 物理 | 优秀 |
12 | 普赟 | 曲靖市经济技术开发区第一中学 | 香格里拉市第二中学 | 初中 | 信息 | 优秀 |
13 | 章丽 | 昆明市盘龙区盘龙小学 | 香格里拉市五境乡小学 | 小学 | 语文 | 优秀 |
14 | 杨荣 | 大理剑川县金华镇剑湖完小 | 香格里拉市民族小学 | 小学 | 语文 | 优秀 |
15 | 袁平 | 昭通市实验小学 | 香格里拉市格咱乡小学 | 小学 | 语文 | 优秀 |
16 | 余茂能 | 曲靖市麒麟区麒麟小学 | 香格里拉市小中甸镇小学 | 小学 | 语文 | 优秀 |
17 | 袁建平 | 保山州龙陵县淘金河完全小学 | 香格里拉市小中甸镇小学 | 小学 | 语文 | 优秀 |
18 | 唐俊 | 楚雄州楚雄市灵秀小学 | 香格里拉市东旺乡小学 | 小学 | 语文 | 优秀 |
19 | 潘家令 | 红河州个旧市和平小学 | 香格里拉市三坝乡白水台小学 | 小学 | 语文 | 优秀 |
20 | 罗仕杰 | 文山市第三小学 | 香格里拉市上江乡小学 | 小学 | 语文 | 优秀 |
21 | 杨眉 | 云南省思茅第一小学 | 香格里拉市金江镇小学 | 小学 | 语文 | 优秀 |
22 | 赵闽 | 西双版纳州允景洪小学 | 香格里拉经济开发区中心完小 | 小学 | 语文 | 优秀 |
23 | 苏再斌 | 昆明市东川区第一小学 | 香格里拉市民族小学 | 小学 | 数学 | 优秀 |
24 | 赵于芳 | 昆明师专附小 | 香格里拉市建塘镇尼史小学 | 小学 | 数学 | 优秀 |
25 | 赵毅 | 昆明市晋宁区昆阳第一小学 | 香格里拉市格咱乡小学 | 小学 | 数学 | 优秀 |
26 | 常林 | 安宁中学嵩华校区 | 香格里拉市三坝乡白水台小学 | 小学 | 数学 | 优秀 |
27 | 袁敏 | 云南财经大学附属中学 | 香格里拉市上江乡小学 | 小学 | 数学 | 优秀 |
28 | 梁家礼 | 曲靖市会泽县工农小学 | 香格里拉市虎跳峡镇小学 | 小学 | 数学 | 优秀 |
29 | 夏锐仁 | 宣威市来宾街道后夸小学 | 香格里拉市洛吉乡小学 | 小学 | 数学 | 优秀 |
30 | 蒋文德 | 曲靖市马龙区通泉第一小学 | 香格里拉市尼西乡小学 | 小学 | 数学 | 优秀 |
31 | 黄老忠 | 曲靖市师宗县丹凤完全小学 | 香格里拉市实验小学 | 小学 | 数学 | 优秀 |
32 | 苏国康 | 玉溪聂耳小学 | 香格里拉市三坝乡东坝小学 | 小学 | 数学 | 优秀 |
33 | 刘元帅 | 昭通市昭阳区三小 | 香格里拉市建塘镇纳赤塘小学 | 小学 | 道法 | 优秀 |
34 | 金黄平 | 石林县圭山镇中心学校 | 香格里拉市东旺乡小学 | 小学 | 体育 | 优秀 |
35 | 施彦丹 | 曲靖市马龙区通泉第一小学 | 香格里拉市虎跳峡镇小学 | 小学 | 体育 | 优秀 |
36 | 溥航 | 峨山彝族自治县大龙潭中心小学校以他斗完小 | 香格里拉市金江镇小学 | 小学 | 体育 | 优秀 |
37 | 丁咏波 | 曲靖市沾益区望海小学 | 香格里拉市建塘镇独克宗小学 | 小学 | 语文 | 优秀 |
38 | 施明 | 高新一小海源校区 | 香格里拉市建塘镇纳赤塘小学 | 小学 | 科学 | 优秀 |
39 | 陈敏 | 云南省思茅第一小学 | 维西傈僳族自治县攀天阁中心完小 | 小学(三年级) | 数学 | 优秀 |
40 | 赵琴花 | 凤庆县第二完全小学 | 维西傈僳族自治县攀天阁中心完小 | 小学(四年级 | 数学 | 优秀 |
41 | 曾丽 | 大理州巍山县南诏镇群力小学 | 维西县塔城中心完小 | 小学 | 语文 | 优秀 |
42 | 陈丽 | 玉溪市新平县城区小学第一教育集团 | 维西县塔城中心完小 | 小学 | 数学 | 优秀 |
43 | 林娜 | 洱源县宁湖二小 | 维西县中路中心完小 | 五年级 | 数学、科学 | 优秀 |
44 | 白烁群 | 昆明市西山区工人新村小学 | 维西县中路中心完小 | 一年级 | 语文 | 优秀 |
45 | 伏娟 | 昆明市西山区前卫中学 | 迪庆州维西县第一中学 | 初中 | 语文 | 优秀 |
46 | 左枝花 | 大理市下关第四中学北校区 | 迪庆州维西县第一中学 | 初中 | 英语 | 优秀 |
47 | 杨文华 | 丽江市宁蒗县城关第一小学 | 永春中心完小 | 小学 | 数学 | 优秀 |
48 | 刘红柳 | 临沧市临翔区凤翔街道文华学区忙角完小 | 永春中心完小 | 小学 | 语文 | 优秀 |
49 | 肖杨红 | 楚雄师范学院附属小学 | 维西县保和镇第二完全小学 | 小学 | 数学 | 优秀 |
50 | 和红英 | 迪庆香格里拉县红旗小学 | 维西县白济汛中心完小杵打分校 | 小学 | 语文 | 优秀 |
51 | 周婷 | 昭通市实验小学 | 维西县白济汛中心完小下笼嘎分校 | 小学 | 英语 | 优秀 |
52 | 杨东丽 | 盈江县苏典乡九年一贯制学校 | 维西县叶枝中心完小 | 小学 | 语文 | 优秀 |
53 | 尹辅令 | 梁河县平山乡天宝小学 | 维西县维登中心完小 | 小学 | 数学 | 优秀 |
54 | 李娟 | 楚雄市鹿城小学 | 维西县维登中心完小 | 小学 | 语文 | 优秀 |
55 | 何兆梅 | 大理白族自治州南涧彝族自治县拥翠中心校 | 维西县保和镇第一完全小学 | 中高段 | 英语 | 优秀 |
56 | 龚华 | 昆明市西山区碧鸡徐霞客中心学校 | 维西县保和镇第一完全小学 | 低中高段 | 语文 | 优秀 |
57 | 寸艳林 | 瑞丽市芒沙小学 | 康普中心完小 | 小学 | 数学 | 优秀 |
58 | 孔维学 | 昭阳区第三小学 | 康普中心完小 | 小学 | 音乐 | 优秀 |
59 | 周宾娥 | 红河州蒙自市第三小学 | 巴迪中心完小 | 小学 | 数学 | 优秀 |
60 | 袁汉龄 | 宣威市龙潭镇第二中学 | 维西县第二中学 | 初中 | 道德与法治 | 优秀 |
61 | 赵含 | 下关一中初中部 | 维西县第二中学 | 初中 | 美术 | 优秀 |
62 | 宋明英 | 保山市隆阳区第四小学 | 迪庆州维西县民族小学 | 小学 | 语文 | 优秀 |
63 | 毕志刚 | 大理州云龙县诺邓镇九年制学校 | 迪庆州维西县民族小学 | 小学 | 数学 | 优秀 |
64 | 朱全洪 | 普洱市思茅区第六中学 | 维西县第三中学 | 初中 | 物理 | 优秀 |
65 | 陈蓉 | 昆明市教育科学研究院 | 维西县第三中学 | 初中 | 语文 | 优秀 |
66 | 陈顺林 | 玉溪新平县第二中学 | 德钦中学 | 中学 | 道德与法治 | 优秀 |
67 | 杨艳梅 | 玉溪市元江县第二中学 | 德钦中学 | 中学 | 音乐 | 优秀 |
68 | 曹久刚 | 宜良县第二中学 | 德钦中学 | 中学 | 美术 | 优秀 |
69 | 王兴忠 | 峨山县锦屏中学 | 德钦中学 | 中学 | 信息技术 | 优秀 |
70 | 袁鸿莉 | 文山实验小学 | 示范小学 | 小学 | 语文 | 优秀 |
71 | 彭程 | 玉溪第一小学 | 示范小学 | 小学 | 英语 | 优秀 |
72 | 杨保勇 | 隆阳区辛街乡中心小学 | 第一小学 | 小学 | 体育 | 优秀 |
73 | 郭玲 | 昭阳区第三小学 | 第一小学 | 小学 | 体育 | 优秀 |
74 | 杨洪升 | 楚雄州大姚县金碧小学 | 第一小学 | 小学 | 音乐 | 优秀 |
75 | 董廷伟 | 昭阳区第五小学 | 第一小学 | 小学 | 美术 | 优秀 |
76 | 张朝荣 | 曲靖市麒麟区城关小学 | 第二小学 | 小学 | 数学 | 优秀 |
77 | 杨路琼 | 宜良县匡山小学 | 第二小学 | 小学 | 语文 | 优秀 |
78 | 杨江涛 | 西双版纳州允景洪小学 | 第二小学 | 小学 | 数学 | 优秀 |
79 | 计丕香 | 曲靖市麒麟区教师进修学校附属小学 | 第二小学 | 小学 | 美术音乐 | 优秀 |
80 | 曾燕红 | 宜良县匡山小学 | 第三小学 | 小学 | 语文 | 优秀 |
81 | 李世英 | 文山市第三小学 | 第三小学 | 小学 | 数学 | 优秀 |
82 | 张红增 | 弥渡县新街镇新街完小 | 第三小学 | 小学 | 体育 | 优秀 |
83 | 蔡虹琰 | 云南省临沧市凤庆县第一完全小学 | 第三小学 | 小学 | 美术 | 优秀 |
84 | 李瑛 | 玉溪师范学院附属中学 | 迪庆州藏文中学 | 高中 | 语文 | 优秀 |
85 | 张娟 | 大理州民族中学 | 迪庆州藏文中学 | 高中 | 英语 | 优秀 |
86 | 段飞虎 | 大理州大理第一中学 | 怒江州福贡县第一中学 | 初中 | 语文 | 优秀 |
87 | 张学林 | 玉溪市易门县第一中学 | 怒江州福贡县第一中学 | 高中 | 历史 | 优秀 |
88 | 双建蓉 | 普洱市第一中学 | 怒江州福贡县第一中学 | 高中 | 物理 | 优秀 |
89 | 89 | 昭通市昭阳区第二中学 | 怒江州福贡县石月亮中学 | 初中 | 数学 | 合格 |
90 | 苏兴亮 | 大理州永平县龙街镇初级中学 | 怒江州福贡县架科底中学 | 初中 | 数学 | 优秀 |
91 | 林绍钦 | 保山市昌宁县第三中学 | 怒江州福贡县民族中学 | 初中 | 数学 | 优秀 |
92 | 施文芝 | 玉溪市易门县方屯中学 | 怒江州福贡县民族中学 | 初中 | 历史 | 优秀 |
93 | 解蕊 | 昆明市西山区前卫中学 | 怒江州福贡县第一中学 | 初中 | 历史 | 优秀 |
94 | 杨建平 | 大理经济开发区育才中学 | 怒江州福贡县架科底中学 | 初中 | 地理 | 优秀 |
95 | 芮世杭 | 昆明市官渡区小板桥中学 | 怒江州福贡县鹿马登中学 | 初中 | 生物 | 优秀 |
96 | 徐德福 | 昆明市官渡区第六中学 | 怒江州福贡县鹿马登中学 | 初中 | 美术 | 优秀 |
97 | 王蕾 | 红河州建水县第一小学 | 怒江州福贡县石月亮完小 | 小学 | 语文 | 优秀 |
98 | 吴绍梅 | 红河州建水建水县陈官小学 | 怒江州福贡县亚左洛完小 | 小学 | 语文 | 优秀 |
99 | 邓爱 | 文山州丘北县一小 | 怒江州福贡县阿路底完小 | 小学 | 数学 | 优秀 |
100 | 蔡允芳 | 文山州砚山县干河乡中心学校 | 怒江州福贡县鹿马登完小 | 小学 | 语文 | 优秀 |
101 | 李燕 | 文山实验小学 | 怒江州福贡县架科底完小 | 小学 | 语文 | 优秀 |
102 | 赵进波 | 文山市第四小学 | 怒江州福贡县公房完小 | 小学 | 语文 | 优秀 |
103 | 寸焕芳 | 大理州云鹤镇秀邑小学 | 怒江州福贡县拉甲木底完小 | 小学 | 语文 | 优秀 |
104 | 罗娇 | 大理州实验小学 | 怒江州福贡县子里甲完小 | 小学 | 语文 | 优秀 |
105 | 杨佳蕊 | 大理州漾濞县上街完小 | 怒江州福贡县亚谷完小 | 小学 | 语文 | 优秀 |
106 | 赵静如 | 大理州祥云县祥城镇城西社区完小 | 怒江州福贡县匹河完小 | 小学 | 语文 | 优秀 |
107 | 陈发旺 | 玉溪市华宁县宁州街道中心小学 | 怒江州福贡县马吉完小 | 小学 | 美术 | 优秀 |
108 | 赵克永 | 保山市腾冲市马站乡中心学校 | 怒江州福贡县腊竹底完小 | 小学 | 数学 | 优秀 |
109 | 苏风泉 | 大理市漾濞县太平乡罗士登完小 | 怒江州福贡县省定民族完小 | 小学 | 数学 | 优秀 |
110 | 杨光荣 | 保山市施甸县由旺镇中心学校 | 怒江州福贡县省定民族完小 | 小学 | 数学 | 优秀 |
111 | 罗孙艳 | 大理市下关第一完全小学 | 怒江州福贡县拉甲木底完小 | 小学 | 体育与健康 | 优秀 |
112 | 李洁 | 昭通市鲁甸县茨院乡中心小学 | 怒江州福贡县匹河完小 | 小学 | 体育 | 优秀 |
113 | 沈飞 | 曲靖市麒麟区北关小学 | 怒江州福贡县旺基独完小 | 小学 | 小学科学 | 优秀 |
114 | 赵书 | 云南财经大学附属中学 | 怒江州福贡县腊竹底完小 | 小学 | 语文 | 优秀 |
115 | 刘相君 | 楚雄彝族自治州永仁县永定小学 | 怒江州兰坪县第二完全小学 | 小学 | 体育 | 优秀 |
116 | 王月萍 | 大理州宾川县金牛镇第二完全小学 | 怒江州兰坪县第二完全小学 | 小学 | 语文 | 优秀 |
117 | 李亚南 | 昆明学院附属经开学校 | 怒江州兰坪县营盘镇中心校金满小学 | 小学 | 语文 | 优秀 |
118 | 夏立霖 | 昭通市实验小学 | 怒江州兰坪县营盘镇中心完小 | 小学 | 数学 | 优秀 |
119 | 马莹 | 昆明市五华区春城小学 | 怒江州兰坪县营盘镇中心完小 | 小学 | 数学 | 优秀 |
120 | 夏琼香 | 宣威市凤凰街道大屯小学 | 怒江州兰坪县营盘镇中心完小 | 小学 | 数学 | 优秀 |
121 | 王彦智 | 昆明市寻甸县七星镇草子地小学 | 怒江州兰坪县金顶镇中心完小 | 小学 | 语文 | 优秀 |
122 | 李树文 | 昆明滇池国家旅游度假区第二小学 | 怒江州兰坪县金顶镇中心完小 | 小学 | 语文 | 优秀 |
123 | 刘芳 | 云南省红河州蒙自市凤凰小学 | 怒江州兰坪县金顶镇中心完小 | 小学 | 数学 | 优秀 |
124 | 殷祥武 | 文山州广南县黑支果乡中心学校 | 怒江州兰坪县金顶镇中心完小 | 小学 | 数学 | 优秀 |
125 | 闵雄 | 云师大附中(呈贡校区) | 怒江州兰坪县第一中学 | 高中 | 生物 | 优秀 |
126 | 张袭英 | 曲靖市师宗县第一中学 | 怒江州兰坪县第一中学 | 高中 | 历史 | 合格 |
127 | 杨家强 | 临沧市水德县德党镇茂悟完小 | 怒江州兰坪县第三完全小学 | 小学 | 数学 | 优秀 |
128 | 李爱平 | 昆明市富民县永定小学 | 怒江州兰坪县啦井镇挂登小学 | 小学 | 语文 | 优秀 |
129 | 张双艳 | 云南省腾冲市腾越镇中心小学分部 | 怒江州兰坪县啦井镇中心完小 | 小学 | 体育 | 优秀 |
130 | 焦峰 | 云南省楚雄州楚雄开发区永安小学 | 怒江州兰坪县啦井镇中心完小 | 小学 | 数学 | 优秀 |
131 | 杨华 | 云南省富源县第七中学 | 怒江州兰坪县营盘中学 | 初中 | 地理 | 优秀 |
132 | 赵巧红 | 下关一中初中部 | 怒江州兰坪县营盘中学 | 初中 | 语文 | 优秀 |
133 | 陈宜川 | 安宁市第一中学 | 怒江州兰坪县民族中学 | 高中 | 历史 | 优秀 |
134 | 陈向辉 | 云南省保山市实验中学 | 怒江州兰坪县民族中学 | 初中 | 英语 | 优秀 |
135 | 祝锦丽 | 曲靖市马龙区通泉中学 | 怒江州兰坪县民族中学 | 初中 | 英语 | 优秀 |
136 | 胡正权 | 曲靖市富源县第三中学 | 怒江州兰坪县通甸中学 | 初中 | 英语 | 合格 |
137 | 张江城 | 昆明市外国语学校 | 怒江州兰坪县通甸中学 | 初中 | 英语 | 合格 |
138 | 孙维俊 | 云南省玉溪市通海县秀山中学 | 怒江州兰坪县兔峨中学 | 初中 | 英语 | 优秀 |
139 | 张晖 | 玉溪市江川区九溪镇中学 | 怒江州兰坪县金顶中学 | 初中 | 语文 | 合格 |
140 | 王德贵 | 昆明市第十中学 | 怒江州兰坪县金顶中学 | 初中 | 体育 | 合格 |
141 | 郭生活 | 德宏州芒市民族小学 | 怒江州兰坪县通甸镇中心完小 | 小学 | 数学 | 优秀 |
142 | 唐代兵 | 昆明市富民县大营中心小学 | 怒江州兰坪县通甸镇黄木完小 | 小学 | 语文 | 优秀 |
143 | 邓成双 | 昭通市昭阳区苏家院镇顺山小学 | 怒江州兰坪县通甸镇黄木完小 | 小学 | 体育 | 优秀 |
144 | 尹召升 | 德宏州陇川县城子镇中心小学 | 怒江州兰坪县通甸镇中心完小 | 小学 | 数学 | 优秀 |
145 | 龚秋勤 | 保山一中 | 怒江州兰坪县石登中学 | 初中 | 语文 | 优秀 |
146 | 周慧琼 | 玉溪市红塔区玉溪第三小学 | 怒江州兰坪县石登乡中心完小 | 小学 | 语文 | 优秀 |
147 | 刘天华 | 昆明市富民县永定中心小学 | 怒江州兰坪县石登乡中心完小 | 小学 | 数学 | 优秀 |
148 | 高红丽 | 曲靖市陆良县马街镇漾稻学校 | 怒江州兰坪县石登乡中心完小 | 小学 | 数学 | 优秀 |
149 | 方星 | 曲靖市第二小学 | 怒江州兰坪县石登乡中心完小 | 小学 | 语文 | 优秀 |
150 | 李春琼 | 昆明市安宁市实验学校 | 怒江州兰坪县中排乡中心完小 | 小学 | 体育 | 优秀 |
151 | 刘玉盛 | 大理州大理市少年艺术学校 | 怒江州兰坪县中排乡中心完小 | 小学 | 音乐 | 优秀 |
152 | 李维 | 曲靖市富源县大河镇白马小学 | 怒江州兰坪县兔峨乡中心完小 | 小学 | 语文 | 合格 |
153 | 孙丽琼 | 昆明市盘龙区滇源镇白邑中学 | 怒江州兰坪县河西九年一贯制学校 | 初中 | 语文 | 优秀 |
154 | 陶粉志 | 曲靖市沾益区龙华街道太平小学 | 怒江州兰坪县河西九年一贯制学校 | 小学 | 语文 | 合格 |
155 | 王学秀 | 曲靖市罗平县九龙小学 | 怒江州兰坪县河西九年一贯制学校 | 小学 | 语文 | 合格 |
156 | 周正芳 | 文山市第二小学 | 怒江州兰坪县河西九年一贯制学校 | 小学 | 数学 | 合格 |
157 | 李梦姣 | 曲靖市罗平县阿岗第一中学 | 怒江州兰坪县中排中学 | 初中 | 数学 | 合格 |
158 | 张殿丽 | 楚雄州教育体育局统筹安排 | 怒江州泸水市上江镇中心完小 | 小学 | 数学 | 优秀 |
159 | 谢道芝 | 红河州弥勒市第一小学 | 怒江州泸水市上江镇蛮云完小 | 小学 | 语文 | 优秀 |
160 | 邹雪 | 保山昌宁县田园镇中心完小 | 怒江州泸水市上江镇大练地完小 | 小学 | 数学 | 优秀 |
161 | 胡金强 | 临沧市永德县小勐统镇中心完小 | 怒江州泸水市上江镇旧乃山完小 | 小学 | 数学 | 优秀 |
162 | 高雪仪 | 云南财大附中 | 怒江州泸水市上江镇中学 | 初中 | 语文 | 优秀 |
163 | 夏古琴 | 楚雄州楚雄市教科所 | 怒江州泸水市上江镇中学 | 初中 | 英语 | 优秀 |
164 | 寸守槐 | 腾冲市清水乡四合完全小学 | 怒江州泸水市老窝镇荣华村完小 | 小学 | 语文 | 优秀 |
165 | 温顺美 | 昭通市实验小学 | 怒江州泸水市老窝镇中元村完小 | 小学 | 语文 | 优秀 |
166 | 黄再林 | 昭通市昭阳区第三小学 | 怒江州泸水市老窝镇中心完小 | 小学 | 语文 | 优秀 |
167 | 杨慧平 | 保山市智源小学 | 怒江州泸水市老窝镇崇仁村完小 | 小学 | 数学 | 优秀 |
168 | 曹丕涛 | 楚雄彝族自治州大姚县实验中学 | 怒江州泸水市老窝镇中学 | 初中 | 语文 | 优秀 |
169 | 孙晓华 | 开远市第十一中学 | 怒江州泸水市老窝镇中学 | 初中 | 语文 | 合格 |
170 | 李绍强 | 楚雄州牟定县茅阳第一小学 | 怒江州泸水市六库镇中心完小 | 小学 | 数学 | 优秀 |
171 | 刘淑敏 | 昆明市阳宗海风景名胜区松茂小学 | 怒江州泸水市六库镇中心完小 | 小学 | 语文 | 优秀 |
172 | 黄连江 | 文山州广南县黑支果乡中心学校 | 怒江州泸水市六库镇新寨完小 | 小学 | 数学 | 优秀 |
173 | 余建琼 | 文山州砚山县江那中学 | 怒江州泸水市六库镇中学 | 初中 | 数学 | 优秀 |
174 | 叶艳娥 | 曲靖市沾益区第五中学 | 怒江州泸水市六库镇中学 | 初中 | 语文 | 优秀 |
175 | 卢赛骄 | 曲靖市沾益区花山街道中心学校 | 怒江州泸水市鲁掌镇中心学校 | 小学 | 数学 | 优秀 |
176 | 杨俊光 | 玉溪澄江市右所镇补益小学 | 怒江州泸水市鲁掌镇中心学校 | 小学 | 数学 | 优秀 |
177 | 李凤娟 | 施甸县仁和镇五楼明德小学 | 怒江州泸水市鲁掌镇中心学校 | 小学 | 数学 | 优秀 |
178 | 李泉 | 西双版纳州景洪市民族中学 | 怒江州泸水市鲁掌中学 | 初中 | 数学 | 优秀 |
179 | 赵丽华 | 德宏州民族初级中学 | 怒江州泸水市鲁掌中学 | 初中 | 数学 | 优秀 |
180 | 杨源 | 昭通市鲁甸县茨院乡中心小学 | 怒江州泸水市大兴地镇鲁奎地完小 | 小学 | 数学 | 优秀 |
181 | 和寸芬 | 丽江市福慧学校 | 怒江州泸水市大兴地镇卯照完小 | 小学 | 数学 | 优秀 |
182 | 李娜 | 丽江市华坪县中心人民小学 | 怒江州泸水市格力小学 | 小学 | 语文 | 优秀 |
183 | 郭健和 | 保山市隆阳区道街中学 | 怒江州泸水市民族中学 | 初中 | 数学 | 优秀 |
184 | 杨汉杰 | 玉溪市江川区大街中学 | 怒江州泸水市民族中学 | 初中 | 地理 | 优秀 |
185 | 肖霞 | 玉溪市聂耳小学 | 怒江州称杆乡中心学校 | 小学 | 语文 | 优秀 |
186 | 周理文 | 曲靖市会泽县鲁纳乡哈克小学 | 怒江州称杆乡中心学校 | 小学 | 体育 | 优秀 |
187 | 李燕玲 | 玉溪市元江县元江第一小学 | 怒江州称杆乡中心学校 | 小学 | 语文 | 优秀 |
188 | 赵玮 | 玉溪澄江市龙街街道万海小学 | 怒江州称杆乡中心学校 | 小学 | 数学 | 优秀 |
189 | 洪文相 | 保山市腾冲市荷花镇明朗完小 | 怒江州古登乡马垮底小学 | 小学 | 语文 | 优秀 |
190 | 林冬梅 | 普洱市思茅区第四小学 | 怒江州古登乡马垮底小学 | 小学 | 语文 | 优秀 |
191 | 袁应科 | 曲靖市麒麟区沿江示范小学 | 怒江州古登乡中心完小 | 小学 | 科学 | 优秀 |
192 | 张学 | 红河弥勒市西山民中学 | 怒江州古登乡中学 | 初中 | 数学 | 优秀 |
193 | 张国琴 | 临沧市云县民族中学 | 怒江州古登乡中学 | 初中 | 英语 | 优秀 |
194 | 杨鹏 | 普洱市思茅区第七小学 | 怒江州洛本卓乡色德完小 | 小学 | 数学 | 优秀 |
195 | 和熙凌 | 丽江市实验学校 | 怒江州洛本卓乡色德完小 | 小学 | 语文 | 优秀 |
196 | 熊碧玉 | 普洱市墨江县民族学校 | 怒江州洛本卓乡刮然小学 | 小学 | 语文 | 优秀 |
197 | 梁扬阳 | 红河州一中 | 怒江州泸水市一中 | 高中 | 英语 | 优秀 |
198 | 王长春 | 昭通市实验中学 | 怒江州泸水市一中 | 初中 | 英语 | 优秀 |
199 | 罗惠芬 | 大理州永平县博南镇老街第一完小 | 怒江州泸水一小 | 小学 | 数学 | 优秀 |
200 | 左颖秀 | 昆明市嵩明县嵩阳一小 | 怒江州泸水一小 | 小学 | 数学 | 优秀 |
201 | 周国文 | 玉溪市华宁县宁州街道示范小学 | 怒江州泸水一小 | 小学 | 体育 | 优秀 |
202 | 沈智睿 | 昆明市嵩明县嵩阳一小 | 怒江州泸水一小 | 小学 | 美术 | 优秀 |
203 | 马跃飞 | 红河州蒙自市第一小学 | 怒江州泸水市小沙坝完小 | 小学 | 数学 | 优秀 |
204 | 肖丽源 | 曲靖市富源县中安街道中心小学 | 怒江州泸水市小沙坝完小 | 小学 | 数学 | 优秀 |
205 | 李云飞 | 红河州开远市灵泉中心校 | 怒江州贡山县丙中洛镇中心学校 | 小学 | 语文 | 优秀 |
206 | 陈华 | 昆明市晋宁区昆阳第二小学 | 怒江州贡山县丙中洛镇中心学校 | 小学 | 数学 | 优秀 |
207 | 任国波 | 曲靖市罗平县钟山乡中心完小 | 怒江州贡山县丙中洛镇中心学校 | 小学 | 数学 | 优秀 |
208 | 何兴伟 | 昆明市晋宁区第三中学 | 怒江州贡山县丙中洛中学 | 初中 | 历史 | 优秀 |
209 | 孙兴田 | 保山市腾冲市曲石中学 | 怒江州贡山县丙中洛中学 | 初中 | 地理 | 优秀 |
210 | 赵国祥 | 临沧市双江自治县勐库镇勐库小学 | 怒江州贡山县茨开镇中心学校 | 小学 | 语文 | 优秀 |
211 | 何国翠 | 楚雄州楚雄市北城小学 | 怒江州贡山县茨开镇中心学校 | 小学 | 语文 | 优秀 |
212 | 李晓琳 | 楚雄开发区实验小学 | 怒江州贡山县茨开镇中心学校 | 小学 | 英语 | 优秀 |
213 | 罗胜果 | 文山州富宁县民族中学 | 怒江州贡山县第一中学 | 高中 | 语文 | 优秀 |
214 | 田国芬 | 红河州弥勒市西山民族中学 | 怒江州贡山县第一中学 | 初中 | 英语 | 优秀 |
215 | 刘池熙 | 大理州鹤庆县草海镇彭屯中学 | 怒江州贡山县独龙江乡中心学校 | 初中 | 英语 | 优秀 |
216 | 喻松香 | 普洱市景谷县永平镇第一小学 | 怒江州贡山县独龙江乡中心学校 | 小学 | 语文 | 优秀 |
217 | 陈超 | 西双版纳州景洪市第一小学 | 怒江州贡山县独龙江乡中心学校 | 小学 | 数学 | 优秀 |
218 | 白梅 | 红河州石屏县坝心镇中心小学 | 怒江州贡山县捧当乡中心学校 | 小学 | 语文 | 优秀 |
219 | 李琪 | 红河州石屏县宝秀镇中心小学 | 怒江州贡山县捧当乡中心学校 | 小学 | 语文 | 优秀 |
220 | 何志福 | 德宏州苏典乡九年一贯制学校 | 怒江州贡山县捧当乡中心学校 | 小学 | 数学 | 优秀 |
221 | 赵红全 | 曲靖市陆良县三岔河镇第一中学 | 怒江州贡山县普拉底九年一贯制学校 | 初中 | 历史 | 优秀 |
222 | 张镕 | 普洱市澜沧县大山小学 | 怒江州贡山县普拉底九年一贯制学校 | 小学 | 语文 | 优秀 |
223 | 赵勇 | 大理州永平县龙门乡龙门村完小 | 怒江州贡山县普拉底九年一贯制学校 | 小学 | 数学 | 优秀 |
224 | 杨绍权 | 保山市隆阳区汉庄镇中心小学 | 怒江州实验小学 | 小学 | 科学 | 优秀 |
225 | 居天明 | 丽江市华坪县一中 | 云师大附属怒江州民族中学 | 高中 | 物理 | 优秀 |
226 | 李剑波 | 昆明市第五中学 | 云师大附属怒江州民族中学 | 初中 | 物理 | 优秀 |
227 | 汤勇 | 玉溪市江川区大街街道海浒中学 | 怒江州贡山县第一中学 | 初中 | 数学 | 优秀 |
扫一扫在手机打开当前页