文化大理
畅游大理
视频大理
打 印    
 
对网友反映宁和社区工作人员态度恶劣并扬言“就是不给办理业务”信访事项的办理情况
 

网友:您好!

2017912您通过“州长信箱”来信反映到大理市宁和社区办理新生儿参保业务,工作人员态度恶劣的问题,大理州人民政府高度重视,按照“属地管理、分级负责”原则,州委州政府信访局及时将您所提出的信访事项交大理市人民政府调查处理,答复情况如下:您于2017912到大理市下关镇宁和社区办理新生儿参保业务,社区工作人员查看您的户口后,认为不属于宁和社区不予办理,您反复解释并出示之前在宁和社区办理的准生证也不行。究其原因,在于原下关总站将宿舍区移交属地管理时与社区未达成一致意见,后经社区领导落实,为方便群众办事,先办理业务再行协商。913,社区工作人员为您办理了新生儿参保有关手续。社区领导就此事召集社区“两委”成员开会,要求社区加强管理,为居民提供优质服务,今后社区将以此为戒,加强对工作人员的教育管理,杜绝此类事件再次发生,做居民的贴心人。感谢您对我们工作的理解与支持,祝您身体健康、生活愉快!20171128



  相关文章:
 
             
 
 
 
主办:大理白族自治州人民政府办公室  联系电话:0872-2316789
承办:大理白族自治州电子政务管理中心    联系电话:0872-2319499
滇ICP备05001542号        政府网站标识码:5329000057